Описание дизайн – проектов благоустройства придомовой территории МКД №1, №2, №3 по ул. Чапаева и придомовой территории МКД №4, №5, №6 по ул. Чапаева с. Центральное

29 июня в администрации Центральненского сельского поселения были подведены итоги общественных обсуждений по вопросу утверждения эскизного проекта по муниципальной программе «Формирование современной городской среды Центральненского сельского поселения на 2017год».

Члены комиссии в состав которой вошли представители администрации и общественных организации поселения, депутаты, обсудили дизайн – проекты по благоустройству дворовой территории МКД №1, №2, №3 расположенных по ул. Чапаева, с. Центральное и дворовой территории МКД №4, №5, №6, вошедших в реализацию программы.

Возглавил работу комиссии глава администрации Центральненского сельского поселения Касилов Александр Валентинович.

Накануне свои предложения по благоустройству придомовых внесли инициативные жители поселения.

Предлагается на дворовой территории многоквартирных домов №1, №2, №3 ул. Чапаева произвести демонтаж асфальтобетонного покрытия пешеходных проходов к подъездам и укладка нового, демонтаж бордюрных камней и монтаж новых, установка скамеек на железобетонных ножках и урн на пешеходных дорожках.

Также предлагается в этом году установить скамейки и урны возле каждого подъезда многоквартирных домов №4, №5, №6 по ул. Чапаева.

Члени комиссии по итогам проведения общественных обсуждений приняли решение утвердить дизайн –проекты по благоустройству придомовой территории МКД №1, №2, №3 по ул. Чапаева и придомовой территории №4, №5, №6 по ул. Чапаева.

В настоящее время производится экспертиза документации, а после 1 июля будет проведена процедура по выбору подрядной организации на выполнение работ по благоустройству.

Все работы согласно программы «Формирование современной городской среды Центральненского сельского поселения на 2017год» должны быть выполнены до конца этого года.

Всего на благоустройство Центральненского сельского поселения в 2017 году выделено за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов 722256,2 руб.