Масленица! 22 февраля 2015 года в Доме Культуры с. Центральное прошло мероприятие посвященное Масленице.

22 февраля 2015 года в Доме Культуры с. Центральное прошло мероприятие посвященное Масленице. Погода в этот день не радовала, поэтому мероприятие проходило в помещение ДК. Несмотря на погоду, все желающие приходили на праздник с хорошим настроением. Зал был красочно украшен работниками культуры. По традиции всем присутствующим раздавали блины со сметаной, которые испекли Солдатенкова Е. И. представитель администрации Центральненского сельского поселения и женсовета, и молодой специалист Центральненской школы, учитель английского языка Ткаченко Анастасия Александровна. Было театрализованное представление с играми, конкурсами, загадками. Также были сказочные герои Емеля в исполнении Кочетовой Катерины, Баба-Яга – Харитонова Алена, героиня праздника Масленица, которую сыграла Тройченко Марина, Зима – Тригубко Алена, Весна – Щуцкая Анастасия. Дети выступали в ярких, красочных костюмах, сшитых собственноручно Мелешковой В. В. Выступала танцевальная группа «Росинка», под руководством Мелешковой Виты Викторовны и группа «Пой душа» с песнями, руководитель Мамровская Елена Владимировна. В конце праздника желающие залазили на столб и снимали призы. Одним словом праздник прошел на ура!