Добровольная народная дружина

В Центральненском сельском поселении произошло знаменательное событие – в администрации прошло вручение удостоверений членов добровольной народной дружины. Открыл торжественное мероприятие глава поселения Александр Касилов. Он поздравил дружинников и произнес напутственные слова. Вручил удостоверения дружинникам Андрей Каратаев, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МОМВД России «Большекаменский». Команда пока небольшая – в ней всего шесть человек. Командир дружины – Антонина Возняк, известный и уважаемый человек. Вместе с ней следить за общественным порядком в поселении будут Надежда Тройченко, Лариса Семитоцкая, Антонина Ольховик, Вита Мелешкова, Светлана Варчак.

Хочется надеяться, что в скором времени состав добровольной народной дружины возрастет за счет мужчин, ведь без них будет сложно наводить порядок! Дружинники намерены посещать неблагополучные семьи, следить за поведением несовершеннолетних, особенно в вечернее время, участвовать в проведении рейдов, тесно сотрудничать с местной школой, словом, оказывать посильную помощь своему участковому уполномоченному Евгению Волкову.