Новости

28 мая 2020 года состоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором глава Шкотовского муниципального района Виктор МИХАЙЛОВ обсудил с предпринимателями меры поддержки для организаций и индивидуальных предпринимателей в период распространения коронавирусной инфекции и организации работы по постепенному открытию непродовольственных предприятий района.

Участие в акции "Мы вместе"

Пожилым людям, попавшим под категорию 65 + , нуждающихся в социальной помощи,, и проживающим в Шкотовском районе роздан 331 продуктовый набор из 400, которые предоставлены автономной некоммерческой организацией «Центр социального обслуживания «Родные люди».

Отдел опеки просит граждан Шкотовского района из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, достигших возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жильём на территории Шкотовского района, позвонить по тел.8 (42 335) 33 709. Для уточнения контактных данных, так как многие телефоны, указанные в отделе опеки, недоступны.

Строительство объектов централизованного водоотведения в пос. Новонежино, Новонежинского сельского поселения Шкотовского муниципального района началось в 2018 году в рамках федеральной целевой программы «Чистая вода».

19 октября 2018 года состоялись публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории объекта.

Целью реализации проекта является улучшение экологической обстановки на территории поселения.

В ВОЗ предупредили о возможности второй волны коронавируса

Вторая волна коронавирусной инфекции может последовать по всему миру после окончания первой. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала "Россия 24".

Названа группа людей с повышенным риском смерти от коронавируса

Мокрышева объяснила, что повышенный риск смертности от коронавирусной инфекции связан с широким поражением сердечно-сосудистой системы и почек, а также снижением иммунного статуса и сопротивляемостью организма вирусу.

В ВОЗ сообщили о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки

За последние сутки в мире коронавирусом заразились 106 тысяч человек, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

В ВОЗ предупредили о второй волне пандемии коронавируса

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире коронавирусом заразились 4,8 миллиона человек, свыше 317 тысяч умерли. В России выявили 309 тысяч случаев заболевания COVID-19, почти три тысячи человек умерли, более 85 тысяч выздоровели.

ВОЗ сообщила о рекордном числе заражений коронавирусом за сутки в мире

Всемирная организация здравоохранения сообщила в среду, что за прошедшие сутки в мире зарегистрировала самое большое число заражений коронавирусом с момента начала пандемии.

В Подмосковье вновь включили отопление

В Подмосковье в жилых домах и социальных объектах вновь включили отопление. Причиной этого стали холодные погодные условия. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в связи с обращениями жителей поручил региональным энергетикам подать тепло в квартиры.