В Нидерландах выдали первый гендерно-нейтральный паспорт

В Нидерландах выдали первый паспорт с указанием нейтрального пола владельца.

Патриарх Кирилл заявил об опасности игр и удовольствия для детей

Увлечение детей компьютерными играми в недалеком будущем может иметь опасные последствия для будущего страны, считает патриарх Кирилл.

Продажу алкоголя ограничат в День народного единства в Москве

День народного единства пройдет 4 ноября. Государственный праздник начали отмечать с 2005 года.

Константинополь отказался прекращать общение с РПЦ

«Дорогие братья и сестры, извещаем вас о том, что наша архиепископия-экзархат, находящаяся в юрисдикции Вселенского патриархата, состоит в полном общении со всей Православной церковью», — подчеркнули в епархии, заметив также, что канонического общения с Московским патриархатом после решения РПУ не прерывал и Константинополь.

Собянин осмотрел станцию «Савеловская» Большой кольцевой линии метро

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу ознакомился с ходом строительства станции "Савеловская" Большой кольцевой линии столичного метрополитена, которая станет следующей после "Петровского парка".

В Москве установлен новый температурный рекорд

Накануне, 18 октября, температура воздуха в Москве и Санкт-Петербурге побила рекорды вековой давности.

В Сибири пенсионерка передала министру «подарки» на 89 рублей прибавки

В Новосибирске недовольная повышением прожиточного минимума на 89 рублей (с 8725 до 8814 рублей) пенсионерка принесла в региональное Министерство труда "подарочный набор" на эту сумму.

В пятницу погода в Москве может побить температурный рекорд 1881 года

В пятницу в Москве может быть побит температурный рекорд 1881 года, когда в городе зафиксировали 16,2 градуса тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

В Казахстане врач отказалась принять русскоговорящую семью

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости.В Казахстане врач отказалась принять ребенка с острым отитом, поскольку мать малыша разговаривала с ней по-русски.

Только 10% россиян оценили свое положение в обществе выше среднего

Доля россиян, которые оценивают свое положение в обществе как «выше среднего», выросла с 5% в 1991 году до 10% в 2018 году.