Новости

На территории Шкотовского района вчера, 5 августа, проведены рейдовые мероприятия восьмью рабочими группами административной комиссии Шкотовского района.

Проверено 38 объектов - общественного питания, баз отдыха, такси, рынков, торговых точек, парикмахерских, детских площадок и другие, 4 физических лица.
Составлен один протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Продезинфицировано 62 объекта, в том числе 2 автобусные остановки.
Проверки на предмет нарушения режима повышенной готовности проводятся совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Большекаменский».
Один материал о выявленных нарушениях направлен в управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

По сводке оперативного штаба Шкотовского района на 06.08.2020 года за весь период пандемии число заболевших новым коронавирусом COVID-19 выросло до 90 человек.

За сутки рост – 3 человека.

6 человек находятся в стационаре, 1 человек лечится на дому, 80 выписано, 6 - на самоизоляции, за всё время 3 человека из числа носителей ковида умерли.

С 27 июля КГБУЗ «Шкотовская ЦРБ» возобновило плановую госпитализацию в терапевтическое отделение, из расчёта 11 койко-мест для обеспечения одноместного пребывания в палатах.

На территории Шкотовского района вчера, 4 августа, проведены рейдовые мероприятия восьмью рабочими группами административной комиссии Шкотовского района. Проверено 33 объекта - общественного питания, баз отдыха, такси, рынков, торговых точек, парикмахерских, детских площадок и другие, 3 физических лица.
Составлен один протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

По сводке оперативного штаба Шкотовского района.....................

По сводке оперативного штаба Шкотовского района на 05.08.2020 года за весь период пандемии число заболевших новым коронавирусом COVID-19 - 87 человек. 3 человека находятся в стационаре, 1 человек лечится на дому, 80 выписано, 5 - на самоизоляции, за всё время 3 человека из числа носителей ковида умерли.

Президент Израиля выразил соболезнования народу Ливана после взрыва

Президент Израиля Реувен Ривлин выразил соболезнования народу Ливана после взрыва в порту Бейрута.

Стоимость нефти WTI на торгах в США выросла после взрыва в Бейруте

Стоимость сентябрьских поставок техасской светлой нефти (WTI) во вторник на торгах в США выросла после мощного взрыва в Бейруте. Об этом свидетельствуют данные Нью-Йоркской товарной биржи.

Путин выразил соболезнования в связи со взрывом в столице Ливана

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с мощным взрывом в Бейруте. В телеграмме президенту Ливана российский лидер подчеркнул, что в России разделяют скорбь ливанского народа.

Лидер ливанской партии Катаиб погиб в результате взрыва в Бейруте

Лидер ливанской партии Катаиб Назар Наджарьян погиб в результате взрыва в Бейруте.

Удалось ли Швеции взять коронавирус под контроль

Удалось ли Швеции взять коронавирус под контроль Спустя полгода после обнаружения в стране первого случая заболевания Швеция продолжает отказываться не только от жестких карантинных мер, но и от обязательного ношения масок в публичных местах.

Турция предложила помощь Ливану после взрыва в Бейруте

4 августа в столице Ливана произошёл мощный взрыв в районе порта города. По первоначальным данным, погибли не менее десяти человек. В Минздраве отметили, что могли пострадать сотни человек.