Новости

СПАРТАКИАДА ОЛИМПИЙСКОГО ДУХА
Дню молодёжи России и Всероссийскому Олимпийскому дню была посвящена Спартакиада Шкотовского городского поселения по национальным видам спорта (мини-футбол, волейбол, гиревой спорт), прошедшая в минувшее воскресение на стадионе по ул. Гарнизонная пгт. Шкотово. Борьбу за главный кубок вели команды, объединяющие игроков разных возрастов: «Шторм», «Союз», в/ч 83417 – команды Шкотово и команда гостей из пгт. Смоляниново.

Туроператор «Интрэвел Столешники» прекратил свою деятельность

Туроператор «Интрэвел Столешники» с 20 июля исключен из Единого федерального реестра туроператоров из-за прекращения туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации турпродукта.

ФСБ предлагает считать бурых медведей стратегически важным ресурсом

ФСБ разработала проект постановления правительства РФ, согласно которому предлагается считать бурых и гималайских медведей стратегически важным ресурсом из-за сокращения численности этих животных.

Сын Изы Высоцкой рассказал о последней воле матери

Сын народной артистки России Изы Высоцкой, первой супруги Владимира Высоцкого, рассказал о последней воле матери.

Москвичей предупредили о пробках в пятницу из-за дождя

Из-за дождя вечером в пятницу в Москве ожидаются пробки.

Почти 2 километра ветрозащитных сооружений появятся в портах Находки в этом году

Одна из стивидорных компаний Находки – АО «Восточный Порт» – завершает устройство фундаментов для ветропылезащитного экрана по периметру третьей очереди специализированного угольного комплекса. Это одно из природоохранных мероприятий в рамках соглашения, которое руководство компании подписало с главой Приморья Андреем Тарасенко в мае этого года.

Спартакиада пенсионеров стартовала в Приморье

Спартакиада пенсионеров Приморского края – 2018 стартовала в пятницу, 20 июля, в Уссурийске. Ее участники возрастом свыше 55 лет будут состязаться в пулевой стрельбе, плавании, шахматах, настольном теннисе, дартсе, легкой атлетике и комбинированной эстафете.

Мероприятие проводится департаментом физической культуры и спорта Приморского края и Приморским региональным отделением общероссийской организации «Союз пенсионеров России».

Названы дата и место прощания с Изой Высоцкой

Прощание с народной артисткой России Изой Высоцкой, первой супругой Владимира Высоцкого, состоится 22 июля в Нижнем Тагиле.

В нескольких районах Приамурья из-за паводка ввели режим ЧС

Режим ЧС введен на территории Черняевского сельсовета Магдагачинского района, Новопетровского сельсовета Константиновского района, Путятинского и Новокиевского сельсовета Мазановского района, Ивановского сельсовета Ивановского района, а также на территории поселка городского типа Архара Архаринского района.

Танкер, парусники и пограничные корабли увидят посетители Морского салона в Приморье

Совещание по организации и проведению в Приморье Международного дальневосточного Морского салона провел в пятницу, 20 июля, глава Приморья Андрей Тарасенко. Руководителю региона доложили о финальной стадии подготовки к крупнейшему отраслевому мероприятию.

Как сообщил заместитель директора фонда «Росконгресс», руководитель Восточной дирекции Игорь Павлов, мероприятия МДМС-2018 начнутся 26 июля. Деловая программа форума стартует 27 июля с пленарного заседания. В этот же день откроется выставочная экспозиция.