Новости

Государственная система персональных цифровых сертификатов https://цифровойсертификат.рф

Каждый житель Приморского края (от 18 лет до наступления пенсионного возраста) получив цифровой сертификат, сможет пройти бесплатное обучение по таким сквозных направлениям как: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ продуктов, промышленный дизайн и 3D моделирование, кибербезопасность и защита данных, интернет вещей и промышленный интернет, большие данные, распределенные и облачные вычисления, технологии управления свойствами биологических объектов.

В социальные сети администрации Шкотовского района поступают жалобы на организацию питания в образовательных учреждениях

Внеочередную проверку качества питания в школах и детских садах провели сотрудники МКУ «Управление образованием» Шкотовского муниципального района.

По факту жалобы на питание в МБОУ «СОШ №1 пгт Шкотово» 15 октября была организована внеочередная встреча заместителя директора МКУ «Управление образованием» Галины ТАНЕЕВОЙ с родительским комитетом.
Было выявлено, что основные жалобы родителей относятся к качеству приготовления (холодная каша, горячий чай и т.д). Качество продуктов соответствует предъявленным требованиям.

В третьем квартале т.г. прошло совместное заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Шкотовского муниципального района и Совета по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности на территории Шкотовского муниципального района (далее Совет)

(режим проведения – дистанционно)

В повестку дня Совета были включены и рассмотрены запланированные вопросы:

У новой школы посадили яблоневый сад

Новая школа в посёлке Подъяпольское, построенная на 220 мест, является не только местом получения знаний. Она на сегодняшний день - самое главное современное архитектурное сооружение, к которому администрация Шкотовского района «привязывает» другие архитектурные объекты.

Участие во Всероссийской экологической акции «Вода России»

Мероприятия по очистке от бытового мусора и древесного хлама берегов и прилегающих акваторий водных объектов «Вода России» проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» по инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.
Учащиеся Шкотовского муниципального района принимают участие в данной акции с 2017 года. В рамках акции проводится очистка от мусора берегов и русел рек и морских побережий.

Минздрав зарегистрировал два препарата ремдисивира для лечения COVID-19

Минздрав России зарегистрировал два препарата ремдесивира для лечения коронавируса, сообщает пресс-служба министерства.

Минобрнауки рекомендует педагогам вузов старше 65 лет преподавать дистанционно

В условиях пандемии коронавируса педагогам университетов старше 65 лет следует перейти на дистанционный формат обучения, заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков в интервью Наиле Аскер-заде в программе "Вести" на телеканале "Россия-1".

Власти Подмосковья не планируют снова вводить электронные пропуска

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выразил надежду, что в регионе не потребуется вводить электронные пропуска.

Во Франции вводят комендантский час в ряде регионов из-за коронавируса

Президент Франции Эммануль Макрон заявил о введении комендантского часа на фоне второй волны COVID-19 в ряде городов, в том числе Париже, Лилле, Лионе, Марселе, Тулузе. Комендантский час будет действовать с 21.00 (22.00 мск) до 06.00 (7.00 мск) с субботы. Этот режим продлится четыре недели.