В Приморье усиливают работу по профилактике социального сиротства

Врио главы региона Андрей Тарасенко встретился с уполномоченным при Губернаторе по правам ребёнка Анной Личковаха. Они обсудили ряд актуальных вопросов, в частности, устройство в семьи детей-сирот и работу с органами опеки.

В Петербурге появится сквер Довлатова

Петербургская топонимическая комиссия при городском правительстве рекомендовала назвать сквер на Загородном проспекте в честь писателя Сергея Довлатова, сообщает "Интерфакс".

Церковь Швеции просит не называть бога «он»

Представители духовенства в Швеции предлагают отказаться от слов "господь" и "он" в обращениях к богу и использовать гендерно нейтральное обращение.

Зюганов возмущен переименованием улиц Петербурга

Ранее стало известно, что Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга приняла решение вернуть 10-ти Советским улицам название Рождественских, а улицу Восстания переименовать обратно в Знаменскую.

Автоподход к мосту в Крым завершат к маю 2018 года

Сам же мост в Крым будет введен в эксплуатацию в декабре 2018 года.

Прах Хворостовского захоронят во вторник недалеко от могилы Шаляпина

Капсулу с прахом оперного певца Дмитрия Хворостовского захоронят на Новодевичьем кладбище во вторник.

В Госдуме предложили признать McDonald’s и KFC иностранными агентами

Депутат предположил, что регулярное употребление в пищу используемых при приготовлении фастфуда компонентов, таких как пальмовое масло, приводит к поражению внутренних органов и ожирению.

В Петербурге одобрили переименование Советских улиц

Комиссия предложила вернуть улицам дореволюционные названия, переименовав улицу Восстания обратно в Знаменскую, а Советские - обратно в Рождественские.

В Петербурге станцию метро закрыли из-за «черной пятницы»

В Петербурге из-за наплыва желающих отовариться в "черную пятницу" закрыт вход на станцию "Площадь Восстания-2".

В Петербурге переименовали Советские улицы и улицу Восстания

Топонимическая комиссия приняла решение о возвращении исторических названий центральным улицам Северной столицы.