Новости

В социальные сети и на портал «Сделай Приморье лучше» не раз обращались жители Подъяпольского и Новонежинского поселений с обращениями по поводу пассажирских перевозок на общественном транспорте: не устраивало то, что автобусы часто выходили из строя.

Сегодня произошло радостное событие: глава Шкотовского района Виктор Михайлов передал Большекаменскому автотранспортному предприятию два новеньких автобуса марки ПАЗ, которые приобрёл Шкотовский район и Новонежинское поселение
для пассажирских перевозок рейсами Большой Камень – Анисимовка и Большой Камень – Подъяпольское.
Автобус, который снимут с рейса, будет отремонтирован за счет средств администрации района и передан ФСК «Луч» в пгт Смоляниново, чтобы возить юных спортсменов.

Семинар для предпринимателей

Специалистами управления экономики и инвестиций администрации Шкотовского муниципального района 19 марта в актовом зале МИФНС России №1 по Приморскому краю организован семинар для представителей малого и среднего предпринимательства Шкотовского муниципального района.

В Красноярском крае вводят режим самоизоляции

Сегодня, 31 марта, пресс-служба Губернатора Красноярского края сообщила о намерении ввести режим самоизоляции в регионе. Соответствующий указ в ближайшее время появится на официальном сайте краевого правительства. Пока известно, что режим будет действовать с 00.00 1 апреля.

Выявлена связь между коронавирусом и лишним весом

Врач-диетологи и вирусологи считают, что лишний вес является дополнительным фактором риска в условиях распространения коронавируса. Специалисты пока не доказали связь между ожирением и коронавирусом, но уже известно, что у пациентов с лишним весом заболевание протекает в более тяжелой форме.

Госдума приняла закон об уголовном наказании за нарушение карантина

Госдума приняла в трех чтениях закон об уголовной ответственности за нарушение карантина, который предусматривает до семи лет лишения свободы. Авторы — председатель Госдумы Вячеслав Володин и глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Жители Московского региона освобождаются от платы за капремонт

С 1 апреля по 30 июня жители Москвы будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт. Об этом решении мэр столицы Сергей Собянин сообщил на своем сайте. Как пояснил градоначальник, уже начатые работы в домах будут завершены, а вот новые пока начинаться не будут.

Сроки вступительных экзаменов перенесены из-за коронавируса

Минобрнауки перенесет вступительные экзамены в вузы из-за распространения коронавируса COVID-19, сообщил глава ведомства Валерий Фальков.

Госдума утвердила штрафы за нарушение карантина

Государственная дума в трех чтениях приняла закон о штрафах за нарушение карантина во время угрозы эпидемии. Позднее его должен одобрить Совет федерации.

В Башкирии введут режим полной самоизоляции

Указ главы Республики Башкортостан Радия Хабирова с нормой о необходимости полной самоизоляции для жителей региона вступает в силу сегодня в 20 часов по местному времени. Как написал в своем аккаунте в соцсетях Радий Хабиров, эта мера поможет избежать тяжелых последствий.

Большинство россиян осталось без сбережений в кризис

21,2% респондентов заявили, что их сбережений хватит, чтобы прожить не более месяца. Наименьшая доля россиян обладает сбережениями, которых будет достаточно на срок от трех до пяти лет (3,6%) или более пяти лет (4,3%).