Новости

Министерство ЖКХ Приморья: Мусорные контейнерные площадки должны устанавливаться с учетом мнения жителей, сообщает www.primorsky.ru

Контейнерные площадки для сбора коммунальных отходов, особенно в частном секторе, должны быть оборудованы с учетом пожеланий приморцев. Такая задача поставлена региональному оператору и руководству муниципалитетов.

Как отметил министр ЖКХ Приморья Владимир Бабич, сейчас в населенных пунктах уточняют количество таких площадок и места их расположения, особенно в районах, где преобладают частные дома.

Достойная победа.Наш земляк - Чемпион России!

23 февраля прошёл Чемпионат России по кудо. В команде Приморского края был наш земляк из Смоляниново Дмитрий НОВИКОВ, который стал Чемпионом России! Это был первый этап отбора на Кубок Мира, который пройдёт в Греции в ноябре 2020 года.
Своим успехом Дмитрий поделился с читателями нашей газеты:
- На самом деле, к этой победе я шёл очень долго - потребовалось четыре года, чтобы доказать, что я - чемпион страны. Конечно, без помощи своего тренера Юрия Ивановича БОРОДИЙ я этого не достиг бы.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 1 по Приморскому краю приглашает вас принять участие в семинарах по следующим темам:
03.03.2020 в 14.00 по теме «Порядок применение контрольно-кассовой техники. Изменения в налоговом законодательстве для налогоплательщиков, применяющих единый налог на вмененный доход.
04.03.2020 в 14.00 по теме «Порядок исчисления и сроки уплаты имущественных налогов для физических лиц. Личный кабинет налогоплательщика.

15 февраля 2020г. в МАУ ФСК «Луч» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» среди военнослужащих воинских частей расположенных на территории Шкотовского муниципального района посвященный «Дню защитн

Участие приняло 5 воинских частей. Фестиваль проводился по трем возрастным ступеням: 6 ступень ( 18-29 лет), 7 ступень (30-39 лет) , 8 ступень( 40-49 лет); по 5 видам испытаний : челночный бег ( 3х10м прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на скамейке, подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
(женщины), поднимание туловища из положения лежа на спине ( за 1 мин.).

А Вы любите патриотические песни?

15 февраля для жителей района был организован ежегодный фестиваль патриотической песни "Армейский ветер", на котором каждый любитель и профессионал мог спеть для зрителей и гостей Шкотовского района, показать свой талант исполнения и сочинения. Армейские песни под гитару, завораживающие голоса исполнителей и тематически подобранные образы, всё это создало патриотическую атмосферу праздника. Зрители с восхищением смотрели подготовленные номера, многие подпевали артистам.

Жительница поселка Елена ГОЛУБОВА выразила возмущение по поводу появления угольной пыли, процитировав фразу Евгения ДИЕВА на прошлых встречах с населением: «Порт будет закрытым, жители даже не почувствуют нахождение угольного порта на территории поселения, строительство и переработка будет осуществляться по немецким технологиям».
Евгений ДИЕВ, генеральный директор ООО «Порт Вера», пояснил:«Как и говорилось ранее, угольный порт строится в 4 этапа.

Дальневосточная ипотека - государственная программа льготного ипотечного кредитования на приобретение или строительство жилого помещения на территории Дальневосточного федерального округа.

Программа позволяет заемщикам оформить ипотечный кредит по ставке 2% годовых на весь срок кредитования при приобретении или строительстве жилого помещения на территории Дальневосточного федерального округа. Сумма кредита – до 6 миллионов рублей, размер первоначального взноса – 20 %. Участники программы: граждане РФ в возрасте до 35 лет (включительно). Семейное положение: - состоит в браке (супруги выступают солидарными заемщиками); - не состоит в браке (есть ребенок до 18 лет).

15 февраля - официальная дата в Российской Федерации, день памяти воинов, выполнявших интернациональный долг за пределами своей Родины.

В этот день в п. Штыково Шкотовского муниципального района, у памятника войнам-интернационалистам, прошел митинг, в котором приняли участие жители района, представители военно-патриотического общественного движения «Юнармия», члены Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Митинг, посвященный дню памяти войнам-интернационалистам и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, был открыт под гимн Российской Федерации.

Дорога г. Большой Камень – пос. Подъяпольск- одна из самых важных тем для жителей. «В 2020 году будет сделано еще 1,5км дороги. Работы начнутся с наступлением положенных температур», - пояснил Виктор МИХАЙЛОВ.

Перевозкой пассажиров по маршруту г. Большой Камень – п. Подьяпольское по договору с Администрацией Шкотовского муниципального района занимается ООО «Большекаменское автотранспортное предприятие».