Всероссийский конкурс мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом»

Всероссийский конкурс мотиваторов и видеороликов «Герои, живущие рядом» в рамках Всероссийского проекта «Эстафета поколений – эстафета трудовой доблести» проводится с целью привлечения внимания к использованию современных форм патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи субъектов Российской Федерации, укрепления связи поколений.

60 замещающих семей объединил тематический форум в Артеме

Слет замещающих семей провели в субботу, 27 февраля, в Артеме. Мероприятие состоялось в рамках сразу двух социально значимых проектов: «Равный равному. Объединение» – инициатива реализуется на средства гранта Президента РФ, и «Равный равному. Взаимодействие» – за счет гранта из краевого бюджета.

Африканскую чуму свиней победили в дикой природе Приморья

Карантин по африканской чуме свиней (АЧС) сняли в Ольгинском районе и Октябрьском муниципальном округе. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

По словам руководителя государственной ветеринарной инспекции Приморья Дмитрия Кузина, на данный момент действующих очагов в регионе нет.

«Последние два очага АЧС были ликвидированы в Ольгинском районе и Октябрьском округе. Распоряжение о снятии карантина подписал Губернатор края 26 февраля», – подчеркнул он.

Молодых приморских архитекторов приглашают к формированию комфортной среды

Начинающие архитекторы, творческие мастерские могут принять участие в проектировании парков, скверов и аллей, которые приморцы выберут для благоустройства на следующий год. Голосование за объекты национального проекта «Жилье и городская среда» пройдет с 26 апреля по 30 мая.

В 2020 году спортом систематически занимались более 40% приморцев

Успехи Приморского края в работе по увеличению доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, отметили на расширенном заседании Правительства региона, которое провел Губернатор Олег Кожемяко в пятницу, 26 февраля. Сейчас в категорию любителей здорового образа жизни входят почти 42% населения края.

По информации министерства физической культуры и спорта Приморья, за 2020 год доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, достигла 41,8%.

Центр тяжелой атлетики могут открыть в Приморье

Федерация тяжелой атлетики России рассматривает Приморье как базу для подготовки и тренировки тяжелоатлетов. Вопрос развития таких видов спорта в регионе обсудили Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и президент федерации Максим Агапитов в пятницу, 26 февраля.

Олег Кожемяко занял призовое место в лыжном марафоне в Приморье

p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent } a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline

Олег Кожемяко встретился с генсеком Федерации бокса России

Губернатор Приморского края Олега Кожемяко встретился с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым и главным тренером национальной сборной Виктором Фархутдиновым в субботу, 27 февраля. Они обсудили подготовку сборной России к грядущей Олимпиаде и развитие бокса в регионе.

Напомним, мужская национальная сборная по боксу проведет именно во Владивостоке акклиматизационный тренировочный сбор к Олимпийским играм в Токио с 2 по 20 июля.

Почти 300 человек объединил зимний триатлон в столице Приморья

Спортивный фестиваль «Ледяной остров» прошел в субботу, 27 февраля, на Русском во Владивостоке. В соревнованиях по зимнему триатлону принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В этот день в районе лыжной трассы островного поселка Канал на старт вышли почти 300 человек. Олег Кожемяко поприветствовал участников соревнований и пожелал им удачи.

Жильцы ЖСК «Остров» приступят к обустройству своих домов уже в этом году

Строительные работы на первых 38 домах ЖСК «Остров» будут закончены в мае текущего года. Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое в пятницу, 26 февраля, провел Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В ходе совещания на острове Русский Губернатор проверил исполнение поручений, которые дал в начале февраля. Он подверг критике участников процесса по достройке домов ЖСК, не исполнивших свои обязательства к назначенному сроку.