Новости

На выплаты ветеранам труда Приморского края предусмотрено более 60 миллионов рублей

Более 60 миллионов рублей предусмотрено в бюджете 2018 года на меры социальной поддержки ветеранам труда Приморского края. Ежемесячно граждане, имеющие такой статус, получают дополнительно к пенсии 1 тысячу рублей.

Сегодня почетное звание «Ветеран труда Приморского края» имеют более пяти тысяч человек. В 2013 году его стали присваивать приморцам, не имеющим федерального ветеранского статуса.

Крупный завод по переработке сои намерены построить в Приморье российские инвесторы

Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко встретился с представителями группы компаний «Содружество». Бизнесмены из Калининграда рассматривают возможность строительства в Приморье терминала и завода по переработке сои.

Как сообщил председатель совета директоров группы компаний «Содружество» Александр Луценко, для работы в Приморье они рассматривают порты Посьет, Зарубино и Славянка.

В конце декабря состоялся очередной этап шестого открытого кубка Владивостока по рукопашному бою

На этих соревнованиях честь Шкотовского района достойно защищали спортсмены из Новонежино – Максим СИБЕРОВ и Денис БОЙЧЕНКО. Ребята завоевали призовые места, каждый в своей весовой категории. Молодцы!
По словам наставника будущих чемпионов, тренера по рукопашному бою Евгения БОЙЧЕНКО, само участие в состязаниях подобного уровня – это уже хороший показатель:

В польском Ольштыне осквернили памятник Благодарности Красной армии

Памятник Благодарности Красной армии осквернен в польском Ольштыне, сообщает издание Gazetaprawna.

ФСБ начала рассылку предписаний об остановке производств из-за ЧМ-2018

Федеральная служба безопасности (ФСБ) начала отправлять предприятиям, расположенным в регионах, где пройдет чемпионат мира по футболу, предписания о необходимости остановить работу на время проведения турнира.

Маршрут всевластия: зачем в Золотое кольцо России включат новые города

Министерство культуры РФ объявило сбор заявок от городов-претендентов на вхождение в туристический маршрут Золотое кольцо России, сообщила журналистам во вторник заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

У художника Шемякина умерла единственная дочь

Советский, российский художник и скульптор Михаил Шемякин на своей странице в социальной сети сообщил, что его единственная дочь Доротея скончалась.

В Москве начали демонтировать бетонные блоки у подземных переходов

Как подчеркнула собеседница агентства, работы по демонтажу блоков начались после окончания крупнейшего столичного фестиваля "Путешествие в Рождество".

Трое россиян вошли в список самых перспективных людей Европы до 30 лет

Трое россиян вошли в ежегодный список самых перспективных людей Европы до 30 лет по версии журнала Forbes.

Мизулина назвала «вредительством» идею уравнять сожительство и брак

Сенатор от Омской области Елена Мизулина раскритиковала инициативу депутатов, предлагающих уравнять "фактические брачные отношения" с официальным браком.