Открытие хоккейного сезона 2019-2020 гг.

7 декабря 2019 года на универсальной площадке Шкотовского городского поселения состоялось открытие хоккейного сезона 2019-2020 гг на уличных площадках.
В товарищеской встрече сошлись команды: «Старт» Шкотово – «Ракета» Смоляниново.

Формирование современной городской среды Подъяпольского сельского поселения

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Подъяпольского сельского поселения» выполнены работы по благоустройству дворовой территории многоквартирных жилых домов №25А,25Б,27.29, 31, 33 по ул. 40 лет Октября п. Подъяпольское, а именно установлены лавочки и урны.

В 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды Смоляниновского городского поселения на 2018-2024 годы» был выполнен ремонт дворовых территорий домов №2, №5 по улице Школьная в пгт Смоляниново. Администрацией поселения был объявлен аукцион на выполнение работ по ремонту дворовых территорий домов №2 и №5 по ул.

Здоровое поколение. Молодежный вектор

Одной из наиболее эффективных форм воспитания подрастающего поколения является создание условий для самоорганизации и самореализации, вовлечение детей и подростков в творческую деятельность и занятия физкультурой.
О том, как привлекаются мальчишки и девчонки к спорту, художественной самодеятельности, общественной деятельности, и что для этого делается в Шкотовском поселении, рассказывает глава Ирина БРОВЧЕНКО:

Здоровое поколение. Спортивные достижения

В минувшие выходные в пгт Шкотово, в рамках турнира имени В. И. ГОТОВЧЕНКО, прошли соревнования по мини-футболу.
Перед началом мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратился Павел АРСЕНЮК, заместитель главы администрации поселения, и пожелал, чтобы победу одержал сильнейший:

Конкурс «Битва хоров-2019»

На прошедшем в Томске Межрегиональном культурно-образовательном фестивале хоровых коллективов региональных отделений Всероссийского общества инвалидов Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов, Приморский край представлял вокальный коллектив «Горлица» из Шкотовского района.
В этом году организаторами фестиваля-конкурса «Битва хоров-2019» выступили Томская организация «Всероссийского общества инвалидов», Томское региональное отделение «Всероссийского хорового общества» и областная государственная филармония.

Памятка по благоустройству и пожарной безопасности в населенных пунктах

Территория населенных пунктов в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями, а также участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам, должны своевременно окашиваться и убираться от горючих отходов, мусора, тары, опавшей листвы, сухой травы, строительных материалов и дров. Указанные действия помогут не только улучшить эстетический облик населенного пункта, но и предотвратят возникновение и распространение очагов возгорания.

Поглощение Европы: РПЦ приняла в свой состав «русский экзархат»

В понедельник Священный синод РПЦ провел внеочередное заседание, главным решением которого стало включение в состав Русской православной церкви бывшего «русского экзархата» Константинопольского патриархата. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл назвал это событие историческим.

Запуск грузовых поездов по Крымскому мосту перенесли

Начало движения грузовых поездов по Крымскому мосту перенесли из-за обнаружения археологического памятника, сообщает РИА "Новости". По данным Минтранса, грузовое движение по мосту начнется в июне 2020 года.

Запуск грузовых поездов по Крымскому мосту перенесли